Ситуация с повторным задержанием за алкогольное опьянение - что ожидать на суде?

• г. Иркутск

Ситуация вот какая: Меня поймали за езду в алкогольном опьянении и буквально через неделю я опять попался инспекторам ДПС с той же проблемой, но там я точно могу сказать что был трезв и пил только квас. Но прибор для измерения уровня алкоголя показал что я пьян. И его показания для кваса совсем много. Скоро будет суд по второму задержанию (по первому уже был-1.5 года лишения прав и 30 т штраф), а что будет по второму? Ведь я же на момент второго задержания не был ещё лишен прав т.к не было суда потому что интервал между первым и вторым задержанием всего неделя.

Ответы на вопрос (3):

Назначат скорее всего арест, потому как лишение вам все равно уже назначали, ходотайствуйте об этом сами, потому как то что были трезвыми ее доказать уже.

Здравствуйте!

что будет по второму?

По второму Вас так же лишат и наложат штраф..

Сроки лишения суммируются..

Статья 264.1. Уголовного кодекса РФ: Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, - наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Если Вы не были еще подвергнуты административному наказанию за первое нарушение, то уголовная ответственность не наступит, и наоборот.