Судебные приставы наложили арест на пенсию, однако судьи отказались подтверждать арест, приставы не отправляют документы в пенсионный фонд, как восстановить полную пенсию и куда обратиться?

• г. Владимир

Наложили судебные приставы арест на пенсию, потом мировые судья дали постановление об отказе ареста, приставы не отправляют в пенсионный фонд бумаги, и до сих пор пенсия на половину, что делать, куда писать?

Ответы на вопрос (5):

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Добрый день. Если пристав бездействует, то его незаконное бездействие надо обжаловать у старшего судебного пристава-исполнителя или в суде.

Здравствуйте! В Вашем случае На действия судебного пристава можно жаловаться старшему судебному приставу или в прокуратуру.

Здравствуйте, жалуетесь на имя начальника гл судебным приставам по данному поводу. Чтобы сразу же среагировали. . Удачи вам и мы всегда рады вам помочь!!!

Здравствуйте. Обратитесь с письменной жалобой к старшему судебному приставу. Он должен разобраться и направить Вам письменный ответ. Если это не поможет, придется обратиться в суд.