Возможно ли отменить решение суда о взыскании задолженности за жилищные услуги из-за неправильного извещения о судебном иске и исковой давности?

• г. Южно-Сахалинск

Скажите, пожалуйста, если я сегодня 12.10.2016 случайно узнаю от судебного пристава, (не была извещена, что возбуждено дело о взыскании задолженности за жилищные услуги и его решении от 26.04.2016), что с меня должны взыскать задолженность за период с 01.09.2010 по 30.04.2011 (период обслуживания истца-компании нашего дома), хотя долг только за первые 2 месяца-, в теч., которых было начислена ими же, выдуманная сумма за эл.энергию более 3000 р. (по счетчику до и после около 600 р. в месяц) и за последний месяц за тех. обслуживание. Возможно ли отменить решение из-за не должного извещения (не извещения) о судебном иске и применение срока исковой давности? Или как по порядку действовать?

Ответы на вопрос (3):

Да. Возможно. Обратитесь в суд и получите решение суда или судебный приказ. Если это судебный приказ то пишите заявление о его отмене.

Если взыскание производится на основании выданного судебного приказа, то попробуйте его отменить, направив в суд возражение. Для начала выясните у приставов на основании какого судебного акта они возбудили исполнительное производство.

Здравствуйте! Не согласны с решением, обжалуйте в вышестоящем суде, направив в суд апелляционную жалобу. Скорее всего был выдан суд. приказ или принято заочное решение. Получите документы и с момента получения, обжалуйте, направив в суд свои возражения.