Проблемы выплаты заработной платы - что делать, если компания закрылась после моего увольнения

• г. Пермь

Случилась такая ситуация, я ма в декрете, вышла на работу внешним совместителем, проработала 9 мес. и уволилась, в день моего увольнения, компания закрылась, т.к её перекупили, а мне уже больше месяца не выплачивают расчетные, хотя взяли заявление с указанием реквизитов, чтобы выплатить на карту... Что делать, не знаю, т.к на основной работе уже второй месяц не выплачивают пособие, обращаться в инспекцию-я уже 2 раза писала туда на основного работодателя и мне уже стыдно обращаться к ним...

Ответы на вопрос (3):

Ничего постыдного в этом нет, поскольку Вы боретесь за свои права и честно заработанные деньги.

Попробуйте в трудовую инспекцию онлайн обратиться:

https://онлайнинспекция. Рф.

Если уже обращались в инспекцию, то второй раз - не нужно

обратитесь в суд и взыскивайте с работодателя долг по зарплате, а также пени и моральный вред.

Что делать, не знаю, т.к на основной работе уже второй месяц не выплачивают пособие...

Обращайтесь в суд, Екатерина.