Смена замка и право на комнату - последствия и дальнейшие действия в суде

• г. Казань

У меня 1/4 доля в ипотечной 2-х комнатной квартире по соц программе. Бывшая жена и родители сменили замок и не впускали меня. Я подал на них в суд, о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением и выиграл суд. Пришли, приставы вселили меня, но должники снова сменили замок. Могу ли я сам сломать и сменить замок и так же не впускать их? Каковы последствия?

После я подал на ответчиков снова в суд, о предоставлении мне право пользования самой маленькой комнатой, т.е. мне детская, а бывшей жене и родителям большой зал, т.к. они одна семья. Судья вынес решение прекратить дело. Я подал частную жалобу в верховный суд г. Казань. Вот ещё два вопроса:

1) Нужно ли мне самому присутствовать на частной жалобе в верховном суде?

2) Если верховный суд примет решение в мою пользу, т.е. отказать в прекращении, то что дальше? Имею ли я право на одну маленькую комнату в двушке?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Да, можете сменить замок, а если кто-то из находящихся там жильцов не является собственником и вселен без Вашего согласия, то заявляйте в суде иск о выселении.