Как доказать, что имущество в нашем доме принадлежит нам или нашим родителям, а не брату, с которым у нас есть непогашенный кредит?

• г. Уфа

Брат не платит за кредит. Прописан и имеет долю в нашем доме, где мы живём своей семьёй и родителями. Если придут приставы изымать имущество, как доказать что она наше или родителей, а не брата?

Ответы на вопрос (2):

Доказывать необходимо документами. Больше никак. Если все равно опишут - Заявление в суд об освобождении имущества из под ареста.

Как доказать - это тема очной платной консультации, т.к. по своей сути, это уже разработка правовой позиции. Но доказывать это придётся в суде, в рамках заявления об освобождении имущества от ареста, приставы всё равно арестуют имущество, находящееся по месту жительства должника, которое определяется местом его регистрации.