Права и обязанности семьи при долгах брата и возможные последствия для родителей - что ожидать и как себя вести?

• г. Оренбург

Мой брат задолжал в нескольких банках, дело передали в суд, сам он скрывается, не отвечает на звонки, и расплачиваться по кредиту тоже не собирается. Прописан в нашей квартире, где проживаем я с мамой и папой, имеют долю. По нашему адресу бесконечно приходят письма от банков, также приходил пристав и предупредил что будет произведено взыскание на имущество находящиеся по месту регистрации. Мы не являемся поручителями, эти деньги в глаза не видели, и вообще не имеем никакого отношения к его долгам, но из-за того что он прописан в родительской квартире терроризируют нас. Брат уже давно не живет с нами, и не имеет никакого имущества здесь. Родители опасаются что судебные приставы опишут имущество нажитое родителями, а также отнимут долю брата в счет долга за кредит? (квартира является единственным жильем для нас) как себя вести если суд определит конфискацию имущества, и пристав придет к нам?

Ответы на вопрос (1):

"как себя вести если суд определит конфискацию имущества, и пристав придет к нам?" он может взыскивать только с имущества Заемщика, а не с других людей, отстаивайте свою позицию в суде.