Куда обратиться по поводу программ для переселения из зоны АВТО в РФ.

• г. Луганск

Куда обратиться по поводу программ для переселения из зоны АТО в РФ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Светлана!

В данном случае наиболее подходит участие в программе добровольного переселения соотечественников, проживающих за рубежом, в Российскую Федерацию. Два варианта: 1. Обратиться в консульство Российской Федерации в г. Харьков; 2. Выехать на территорию Российской Федерации, встать на миграционный учет и затем обратиться в территориальный отдел ГУВМ МВД России (бывшее УФМС) для участия в программе добровольного переселения соотечественников.