После чего он мне начал угрожать что его не отдать и убьёт меня.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Непонятно, кто начал угрожать и кого или чего не отдать, но угроза убийством-это преступление, обращайтесь с заявлением в полицию.

Даже из обрывка который Вы написали, можно усмотреть составы преступлений, предусмотренных ст.ст. 119 и 162 УК РФ. Обратитесь в правоохранительные органы по месту, где произошло описанное деяние.