Что делать, если мои долги перед банками проданы коллекторскому бюро?

• г. Самара

Мои долги перед банками продали в первое коллекторское бюро. Коллекторское бюро мне предоставило "УВИДОМЛЕНИЕ О НОВОМ КРЕДИТОРЕ" вроде все правильно предлагают составить график платежей и погасить долг. Меня терзают смутные сомнения, если я выплачу им весь дог кредит будет реально закрыт или через год-другой история повторится. Я звонил в банк где брал кредит, мне сказали что я им ничего не должен как мне лучше сделать подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Банк продал определенную сумму, поэтому заключайте соглашение письменное, прописывайте график и оплачивайте по нему. В банке на всякий случай возьмите справку, что перед банком долга нет.