Подписание справок для посещения бассейна платное - законно или нет?

• г. Ростов-на-Дону

Записала ребёнка в бассейн, тк ей нет 5 лет, нужно сопровождение взрослого. Нам дали 2 бланка справок на подпись дерматолога и терапевта (педиатра). Ребёнку подписали без проблем. Мне в городской поликлинике сказали эта услуга платная. Т. е. чтобы подписать справку в бассейн мне нужно оплатить терапевта и дерматолога официально через кассу в поликлинике. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да,законно. Прохождение медосмотра в данном случае не входит в обязательную программу ОМС, действующую в РФ.