Возможно ли назначить на должность бухгалтера человека с образованием в области менеджмента организаций и квалификацией менеджера-экономиста?

• г. Краснодар

Можно ли взять на должность бухгалтера человека с образованием по специальности "менеджмент организаций", "квалификация менеджер-экономист".

Ответы на вопрос (1):

Само по себе - законодательство не запрещает. Определенные требования - только к главбуху. Смотрите ст. 7 акта.

Федеральный закон от 06.12.2011 N 402-ФЗ (ред. от 23.05.2016) "О бухгалтерском учете"