Обязательна ли установка газовых счетчиков для газовых плит в частной квартире согласно ФЗ?

• г. Екатеринбург

В интернете пишут (указ Путина) , что для газовых плит в частной квартире установка счетчиков необязательна. Скажите есть ли в ФЗ какие то поправки об обязательной установке газ. счетчиков. Надо ли их устанавливать?

Ответы на вопрос (1):

В 90% всяческие уведомления насчет замены/установки счетчиков - работа мошенников. Только в России они называются недобросовестными конкурентами.

https://vk.com/wall33312902_6824