Камчатский медработник Татьяна Ивановна - за 30 лет работы пенсия осталась на уровне прожиточного минимума

• г. Петропавловск-Камчатский

Год рождения 1962, средний медработник. Общий стаж работы 30 лет, на Камчатке 25 лет. В итоге пенсия равна прожиточному минимуму на Камчатке. Такое может быть? Получается работал - не работал, а пенсия одинаковая? Что можно сделать чтобы увеличить пенсию? Раньше вроде можно было взять другие года для перерасчёта пенсии. Татьяна Ивановна.

Ответы на вопрос (1):

Год рождения 1962, средний медработник. Общий стаж работы 30 лет, на Камчатке 25 лет. В итоге пенсия равна прожиточному минимуму на Камчатке. Такое может быть? Получается работал - не работал, а пенсия одинаковая? Что можно сделать чтобы увеличить пенсию? Раньше вроде можно было взять другие года для перерасчёта пенсии.
--в России такое может быть--пенсия начисляется на выбор исходя из з/п за 2000-2001 гг. или любые 5 лет подряд до 2000 года.