Матери 82 года. Затопила соседей. Что её могут заставить выплачивать с пенсии (какой %)?

• г. Омск

Ответы на вопрос (2):

Удержания могу быть не более 50 % дохода, сумма материального ущерба при затоплении зависит от оценки ущерба оценочной организацией и экспертизы.

Необходимо установить вину матери, расчитать ущерб и только через суд признаит ее виновной и взыскать причиненный вред. Не торопитесь с возмещением.