Отказ от постановки на учет в качестве нуждающегося - случай ветерана ВОВ с прописанными родственниками без собственного жилья.
₽ VIP

• г. Таганрог

Моему отцу, ветерану ВОВ, администрация отказала в постановке на учет в качестве нуждающегося по ст.53 ЖК РФ, так как он прописал внучку с правнучкой, которые не имеют и никогда не имели своего жилья. Я в этой квартире имею 1/3, но не прописан. Если я пропишусь, то мой отец станет нуждающимся в улучшении жилищных условий без учета внучки с правнучкой.

Ответы на вопрос (2):

А почему ему квартиру не дали по президентской программе? Должны дать, не зависимо ни от каких жилищных и жилищно-коммунальных условий

Информации недостаточно: неясно, где проживали (проживают) внучка с правнучкой до регистрации? Если они даже и не имели право собственности, но имели право проживания в другой квартире - это будет намеренным ухудшением жилищных условий.

Если, например, правнучка была прописана с рождения - это не намеренное ухудшение жилищных условий.

Если вы имели право собственности на 1/3, то регистрация (отсутствие регистрации) ничего не меняет, это не будет намеренным ухудшением жилищных условий.

http://don-advokat.ru/

Удачи!