ВОВетеран борется за постановку своей правнучки на учет в качестве нуждающейся в улучшении жилых условий.
₽ VIP

• г. Таганрог

Участник ВОВ прописал правнучку через пол года после рождения, которая проживала без прописки в другом городе с матерью (мать не имеет собственности). Администрация отказала в постановке на учет по ст 53 жк обязана ли администраия поставить на учет в качестве нуждающегося в улучшении жил. условий.

Ответы на вопрос (2):

Если в результате прописки правнучки, уменьшилась норма по постановке на очередь и стала ниже учетной , то отказ обоснован. Если же учатник ВОВ и до прописки имел учетную норму ниже, и прописка никак не сказалась на ней,то не обоснован.

Для решения Вашего вопроса необходимо обратиться в суд с иском о признании правнучки членом семьи нанимателя. Для этого необходимо, чтобы правнучка реально проживала с нанимателем.

Приглашаю на очную консультацию, все контакты на моём сайте.