Проблемы с взысканием потребительского кредита - отказ полиции и прокуратуры в помощи

• г. Ханты-Мансийск

У меня такая проблема. Я в 2012 году взял потребительский кредит. Ну!отдавать мне было нечем потому что меня выгнали с работы и пенсия всего 8800 рублей. А!прокуратура и полиция не хотят с ними разбираться. Мол раз взял кредит отдавай имуществом и сиди в тюрьме. С уважением! Сергей.

Ответы на вопрос (4):

В тюрьму никто не посадит, не переживайте, пусть банк обращается в суд и взыскивает с вас сумму долга, по исполнительному листу приставы будут удерживать с вас 50% от пенсии.

Спросите у коллекторов наименование их организации и место её нахождения. И если эта коллекторская фирма будет Вас сильно доставать, то можно в суде оспорить их действия. Можно взыскать с них моральный вред.

Здравствуйте! Если Вы взяли кредит в 2012 г., скорее всего срок исковой давности истек (три года со дня последнего платежа). В случае обращения банка в суд, можете заявить о пропуске исковой давности.

Уважаемый Сергей Викторович, сейчас уже никому ничего не отдавайте, ждите когда взыщут долг в суде, возможно уже и не взыщут, так как сроки на все имеются, в суде можете заявить применение срока исковой давности, а также снизить проценты.

Если бы всех садили в тюрьму за невозврат кредита, жилых домов бы не было одни тюрьмы были бы.

Никто Вас никуда не посадит, у Вас гражданские правоотношения, сначала взыскивают долги в суде, затем приставы исполняют решение суда.

Удачи Вам и всего хорошего.