Нужна консультация по судебному решению об определении места жительства ребенка и защите прав матери

• г. Краснодар

Прошу прощения за беспокойство, но не знаю кому именно писать! Дело в том, что мой бывший гражданский муж, с которым будучи в совместном проживании, оформили документ в судебном порядке об определении места жительства ребенка у отца! Я не наркоманка и не алкоголичка, более того, спиртного вообще не употребляю, когда добровольно делала этот документ, не знала о последствиях! Сейчас живу в Крыму, так как бывший муж ярый украинец, но проживает на территории Луганска, хочет забрать у меня ребенка, чтоб его семья считалась многодетной (у него сейчас другая жена и двое детей с моим будет трое) его отобрать хочет чтоб получать льготы и пособия! Помогите! Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе обратиться сейчас в суд с иском об определении места жительства ребенка с Вами в связи с изменением фактических обстоятельств дела. Для составления иска можете обратиться к адвокату лично.

Вам нужно написать исковое заявчление в суд и в судебном порядке установить место жительства ребенка с вами. Если ребенок гражданин России и вы тоже, то суд удовлетворит его.

Вам нужно с данным документом обращаться к юристу очно и готовиться к определению места жительства ребенка с вами. Указывать в основаниях нужно, то что проживание ребенка на территории Луганска может быть опасно для жизни ребенка.