Сломался электро насос, не качает воду из скважины - кто должен проводить экспертизу и какие гарантии от обмана со стороны продавца?

• г. Архангельск

Сломался электро насос, не качает воду из скважины. Срок гарантии не кончился. Продавец предложила отдать им насос и они сдадут его на экспертизу. Я не очень доверяю продавцу. Боюсь, что они обвинят нас в поломке насоса. Кто должен проводить экспертизу и какие гарантии, что они нас не обманут. Это уже второй насос ("Малыш-М")который мы купили у этого продавца и оба работали по 3-4 месяца.

Ответы на вопрос (1):

Продавец обязан провести экспертизу за свой счет, если вы не доверяете его экспертной организации то вы сами можете провести такую экспертизу и взыскать потом с него расходы.