Нарушение условий аренды оптического модуля компанией Ростелеком - возможная неправомерность и соответствующие доказательства

• г. Пермь

В марте 2016 подключил интернет и тв в компании ростелеком мне была передан оптический модуль в аренду по стоимости 1 руб в месяц на что есть акт передачи оборудования. В сентябре они поменяли условия аренды и сделали стоимость 110 руб пересчитав за все прошедшие месяцы. На претензию ответили что условия поменялись и я должен оплатить аренду за все месяцы по 110 руб. Скажите это правомерно или нет? Если нет то как на что мне сослаться в повторной претензии.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, неправомерно, ссылайтесь на недопустимость изменения условий договора в одностороннем порядке

Статья 310 ГК

1. Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или иными правовыми актами.

В зависимости от условий договора, если там указана такая возможность, а скорее всего указана, то они могут менять цену в одно стороннем порядке, можете его расторгнуть и отказаться от услуги.