Как подать заявление в суд об исправлении ошибки фамилии в земельном пае.

• г. Орёл

Как подать заявление в суд об испровление ошибки фамилии в земельном пае.

Ответы на вопрос (3):

В суд надо подавать не об исправлении ошибки, а об установлении факта на основании ст. 264 ГПК РФ. Суд установит принадлежность документа Вам.

Вам надо подать в суд заявление об установлении факта принадлежности правоустанавливающих документов, составляется в свободной форме в соответствие с требованиями закона.

Здравствуйте

Согласно ГПК РФ:

в соответствии с П.5 ч.2 ст.264 ГПК РФ,

Суд рассматривает дела об установлении:

5) факта принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении;

Статья 266. Подача заявления об установлении факта, имеющего юридическое значение

Заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение, подается в суд по месту жительства заявителя, за исключением заявления об установлении факта владения и пользования недвижимым имуществом, которое подается в суд по месту нахождения недвижимого имущества.

Статья 267. Содержание заявления об установлении факта, имеющего юридическое значение

В заявлении об установлении факта, имеющего юридическое значение, должно быть указано, для какой цели заявителю необходимо установить данный факт, а также должны быть приведены доказательства, подтверждающие невозможность получения заявителем надлежащих документов или невозможность восстановления утраченных документов.