Образец искового заявления об ошибке в имени-для установления факта принадлежности право уст. Док-та.

• г. Оренбург

Образец искового заявления об ошибке в имени-для установления факта принадлежности правоуст. Док-та.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день. Исковое заявление должно соответствовать ст. 131, 132 ГПК РФ. Образцы исков есть в свободном доступе в интернете. Составление индивидуальных исковых заявлений платная услуга, вы можете обратиться к любому юристу сайта в личные сообщения.

Все можно найти в интернете, в противном случае составление иска это платная услуга на данном ресурсе, обращайтесь обязательно поможем.

В

(наименование суда)

Заявитель:

(ФИО полностью, адрес)

Заинтересованное лицо:

(ФИО полностью, адрес)

ЗАЯВЛЕНИЕ

об установлении факта принадлежности документа

«___» г. мною получен документ (указать наименование документа, в котором допущены ошибки или описки), в котором допущены ошибки (описки) в моих личных данных (указать, какие ошибки допущены, какие личные данные написаны с ошибками).

По паспорту (свидетельству о рождении) (указать подробные данные документа, номер, серия, кем и когда он выдан) мои фамилия, имя, отчество звучат как (указать правильное написание фамилии, имени и отчества).

Я пытался в досудебном порядке решить вопрос об исправлении ошибок в принадлежащем мне документе (указать, какие меры принял заявитель для того, чтобы исправить ошибки), однако это сделать не удалось, поскольку (привести причины невозможности внести исправления в документ).

Установление факта принадлежности документа необходимо мне (указать, для чего необходимо подтвердить факт принадлежности документа, куда будет обращаться заявитель с решением суда).

На основании изложенного, руководствуясь статьями 131-132, 264 Гражданского процессуального кодекса РФ,

Прошу:

Установить факт принадлежности мне (ФИО заявителя) правоустанавливающего документа (наименование и основные реквизиты правоустанавливающего документа).

Перечень прилагаемых к заявлению документов (копии по числу лиц, участвующих в деле):

Копия заявления

Документ, подтверждающий уплату государственной пошлины

Правоустанавливающий документ (установить принадлежность которого просит заявитель)

Документы, подтверждающие, что правоустанавливающий документ принадлежит заявителю

Документы, подтверждающие, что заявитель пытался внести исправления во внесудебном порядке, но это не удалось

Копия паспорта заявителя (для несовершеннолетнего копия свидетельства о рождении)

Другие доказательства, подтверждающие основания заявления о принадлежности правоустанавливающего документа

Дата подачи заявления «___» г. Подпись заявителя

Немного не ясен Ваш вопрос. Если вам нужно оспорить ошибку в документе, то нужно составлять заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение. Если Вам нужна консультация, то пожалуйста, опишите ситуацию подробнее.

Буду ждать вашего ответа.

Прежде всего, такого рода проблема разрешается не в порядке искового судопроизводства, а в порядке так называемого особого производства, которое регламентируется главой 28 гражданского процессуального кодекса. Если вопрос будете решать самостоятельно, скачайте образец заявления в Сети.

Не соответствует буква в фамилии в свидетельстве о рождении и паспорте.