Попала в больницу из-за отравления таблеток - что делать, если не получила выписку и ожидаю повестку в комиссию по делам несовершеннолетних?

• г. Нижний Новгород

У меня такая ситуация, я попала в больницу из-за отравление таблеток, на следующий же день меня выписали, выписку мне не дали, на следующий день мне позвонил инспектор по делам несовершеннолетних, взял объяснительную и отправил домой, через сколько дней может прийти повестка в комиссию по делам несовершеннолетних, я прописана в другом районе, и куда придет повестка? Через сколько дней возбуждают дело?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Татьяна, инспектор же Вас нашёл по телефону, найдёт и комиссия по делам несовершеннолетних и может уведомить Вас также по телефону.

Дело могут возбудить и могут и нет смотря что Вы указали в объяснении.

Повестка придет по тому адресу, о котором вы сообщили инспектору по делам несовершеннолетних, когда давали объяснение. Инспектор при оформлении материала, при взятии объяснения в его вводной части указывает данные со слов опрашиваемого, (Ф.И.О. год рождения, место рождения, место учебы, номер сотового телефона и т.п.).

[quote][/quote]Через сколько дней возбуждают дело?

Когда соберут всю информацию, УСТАНОВЯТ лицо, из-за которого вы попали в больницу, проведут все необходимые оперативные мероприятия.

По закону срок предварительного расследования составляет два месяца.