Несовершеннолетний совершил хищение - последствия и вопросы об учете

• г. Санкт-Петербург

Неделю назад совершил мелкое хищение на сумму 300 рублей. Мне 15 лет. Будут ли ко мне домой приходить и проверять условия проживания? Что из себя представляет комиссия по делам несовершеннолетних? Могут ли мою мою маму лишить родительских прав? Через 2 недели уезжаю в Германию учиться на пять дней. Обещали прислать повестку от комиссии по делам несовершеннолетних. Что если в тот день, когда я должен буду прийти туда, я буду в другой стране, т.е. пропущу комиссию? Могут ли меня не поставить на учет?

Ответы на вопрос (1):

Родительских прав конечно не лишат, а вот на учет поставить могут. Если повестка совпадет с отъездом Ваши родители могут согласовать другую дату