Как правильно поступить при наследовании квартиры и аварийном состоянии дома

• г. Саранск

Как правильно поступить.

В наследство от мамы получила квартиру. В наследство вступила, право собственности оформила. Не прописалась, так как прописана в своей квартире. Дом сейчас признают аварийным. Как мне поступить, чтобы получить квартиру?

Я сама должна прописаться или могу прописать своего мужа? (В настоящее время пока прописывают, документы еще не оформлены что дом аварийный)

Спасибо, большое за помощь.

Ответы на вопрос (3):

Вам не обязательно там регистрироватся. Главное что ваше право собственности зарегистрировано в росреестре. Всего хорошего.

Здравствуйте! Никуда не нужно регистрироваться, так как Вам обязаны предоставить жилое помещение общей площадью не менее, чем было в аварийном жилье. При этом не имеет значения, зарегистрированы Вы в квартире или нет. Подавайте заявление в администрацию города.

Для приватизированных квартир регистрация по месту жительства не имеет значения, поскольку представляют собственникам или равноценное жилье или компенсацию.