Гражданину Казахстана отказали в продлении временной регистрации в РФ - в чем причина и что делать?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданин Казахстана. Пересек границу РФ, получил миграционку, все как обычно. Потом подал документы от работы на временную регистрацию Мне ее сделали без проблем. Прошло 2 месяца, решил продлить регистрацию, а мне отказали. Сказали, что меня нет в базе данных. Как такое могло случиться? Почему мне тогда сделали временную регистрацию? Почему раньше не выявили этой проблемы? И что теперь делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Отказ на этом основании абсолютно незаконен. Вы не отвечаете за халатное отношение к своим служебным обязанностям должностных лиц миграционной службы, либо пограничного контроля. Иными словами, то что Вас нет в базе - ИХ проблемы. Завтра же обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Вопрос миграционного характера. Отказ в предоставлении гос. услуги со стороны уфмс - неправлмерные. Пишите претензию грамотно и правильно подайте. Срок у вас бежит...