Как отказать соседям в просьбе о бессрочном сервитуте для газовой трубы по границе моего участка - аргументы для суда

• г. Смолевичи

Тыльная сторона соседского дома стоит на границе моего участка, тоесть является границей участка соседи подали в суд и просят бессрочный сервитут чтобы провести газовую трубу по стене дома но по границе моего участка. Как отказать соседям, что говорить в суде?

Ответы на вопрос (1):

Истец должен доказать, что иначе как провести трубу через Ваш участок проблему газификации строения литер Х не решить. А Вы доказывайте:

- зачем вообще подводить газ к строению литер Х, тем более, что ущемляя мои права при этом;

- газ к строению литер Х можно подвести и по другому, не затрагивая мой участок (заручиться соответствующим заключением специалиста)