Как россиянину с непогашенной судимостью попасть в Приднестровье, где прописана его семья?

• г. Тула

Человек отбывший наказание в РФ, имеющий российский паспорт не может попасть в Приднестровье где прописан и проживает его семья. Старый загранпаспорт истек новый сделать невозможно из за непогашенной судимости, не пересекая границы попасть туда невозможно. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Старый загранпаспорт истек новый сделать невозможно из за непогашенной судимости, не пересекая границы попасть туда невозможно. Что делать?

обустраиваться, ждать погашения судимости. Т.к. реальный контроль со стороны уполномоченных государственных органов в таком случае возможен лишь в пределах территории РФ. затем делать загранпаспорт, на территорию Приднестровья или через Молдову или Украину-без загранпаспорта никак.