Возможно ли снести часть жилого дома и построить новый дом на другом участке?

• г. Москва

У меня в собственности Часть жилого дома (ранее была формулировка 1/2 часть, долевая собственность) и участок оформлен под ним отдельно. Могу ли я снести эту часть и построить новый дом на другом месте?

Ответы на вопрос (2):

Если у Вас в собственности часть жилого дома, значит Вы произвели раздел строений (или выдел доли). как его можно снести. Если у него общая крыша. Вторая часть может развалиться. А этого, наверное не захочет второй собственник.

Вы можете снести эту часть и вообще производить с ней какие то самостоятельные действия без согласия соседа, только если выделите ее в натуре как самостоятельный объект недвижимости.