Проблемы с бесплатным техническим обслуживанием холодильника - нужна помощь и советы

• г. Челябинск

Здравствуйте-я покупала холодильник - два года назад - при покупке продавец эльдорадо уговаривала очень долго чтоб мы оплатили догово на бесплатное тех обслуживание в случае поломки-холодильник цел - услуги не оказывались а деньги обратно магазин не возвращает - ссылаясь на то что мы просрочили и не пришли вовремя - я была больна - нахожусь на лечении... и всякие проблемы-пришла за деньгами вместо 2 числа-10-о том что что-то указано в договоре по дате я не видела - помню что продавец говорила что в любое время деньги к вам вернуться-но только через два года... сейчас мне в магазине все объясняют по другому-а я и читать-то такие мелкие тексты не могу - по проблемам со зрением - травма с детства и плохое зрение с одним здоровым глазом... подскажите что делать.. меня зовут марина ивановна - мне 54 года-я еще не пенсионер и не работаю.

Ответы на вопрос (1):

ВАШИ права НАРУШЕНЫ

1) нельзя навязывать дополнительную услугу

Закон о защите прав потребителей. № 2300-1. Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы. Согласие потребителя на выполнение дополнительных работ, услуг за плату оформляется продавцом (исполнителем) в письменной форме, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.

Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.

[quote][/quote]я и читать-то такие мелкие тексты не могу - по проблемам со зрением - травма с детства и плохое зрение с одним здоровым глазом... подскажите что делать.. меня зовут марина ивановна - мне 54 года-я еще не пенсионер и не работаю.

2) мелкий текст, нарушение в части предоставления потребителю информации надлежащим и доступным способом.

Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)

Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора.

Удачи ВАМ.