Dilemma совладения квартирой - рассмотрение ситуации с долевой собственностью и отцом, имеющим дом и автомобиль

• г. Казань

Помогите, пожалуйста!

Сложилась очень сложная жизненная ситуация. Наша квартира является долевой собственностью – по на каждого члена семьи (отец, мама, я и братишка). У отца еще есть дом и автомобиль. Дом достался ему по наследству от его матери, он его снес и построил новый. Во время приобретения машины и строительства дома отец состоял в браке с моей мамой. В последний год мама и я живем в квартире, а отец и братишка – в доме.

В квартире мы с мамой сделали на свои средства дорогостоящий ремонт, так как у меня есть маленький ребенок и зимой в квартире было холодно.

Ответы на вопрос (2):

Будет

делить будут в соотсветствии с нормами семейного кодекса

Не совсем понятно,где чья собственность,но при разводе родителей имущество считается совместно нажитым имуществом супругов и делиться пополам.