Необходимость заверения нотариуса при предоставлении ксерокопий документов о родстве для заявления на право наследования

• г. Ставрополь

При подаче заявления на право наследования нужно предоставить документы, подтверждающие родство. Должны ли ксерокопии этих документов быть заверены нотариусом?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. При обращении с заявлением о принятии наследства все документы, в том числе, и подтверждающие родство, предоставляются в подлинниках. При необходимости вложения копий, подшив их в дело, нотариус самостоятельно делает копии и заверяет их.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Должны ли ксерокопии этих документов быть заверены нотариусом?

Ксерокопии требуется нотариально заверять.