Должны ли быть нотариально заверены копии документов, удостоверяющих родство, при подачи в Налоговый орган?

• г. Москва

Должны ли быть нотариально заверены копии документов, удостоверяющих родство, при подачи в Налоговый орган?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Да

Спросить
Пожаловаться

Да, обязательно.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли запросить у Нотариуса копию документов подтверждающих родство одаряемого и дарителя из наследственного дела , куда эти документы подавались.

Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Неверно вам отвечают- ФНС не устанавливает обязательного нотариального заверения

Для копий документов о родстве- достаточно вашей личной отметки о том,что копия верна,даты и вашей подписи

Спросить
Пожаловаться

Для подачи на алименты на содержание ребенка должны ли копии документов быть заверены нотариально или достаточно просто копий документов?

При подаче документов на регистрацию в качестве ИП у Петрова налоговые органы потребовали предоставить нотариальную копию паспорта, при этом самого паспорта на момент подачи документов непосредственно в налоговой инспекции у Петрова не оказалось. Как пояснил Петров, паспорт он случайно забыл дома. Поскольку копия паспорта не была заверена нотариусом, Петрову было отказано в приеме документов. Соответствуют ли действия налоговых органов требованиям закона и почему?

При подаче заявления на право наследования нужно предоставить документы, подтверждающие родство. Должны ли ксерокопии этих документов быть заверены нотариусом?

В досудебной претензии виновнику дтп копии документов (справок, квитанций) и отчета об оценке должны быть нотариально заверены или можно приложить простую незаверенную копию?

Функции регистрации предприятий переданы налоговым органам, также налоговые органы регистрируют учредительные документы и изменения в них.

Заявителю выдается свидетельство о регистрации (или внесении изменений) учредительных документов, в частности Устава. На копии Устава налоговый орган не ставит никаких штампов, как это было, когда регистрацией занимались регистрационные палаты. В то же время различные, в том числе официальные структуры, при истребовании от нас нотариально заверенных копий учредительных документов требуют наличия печати регистрирующего органа. Подскажите пожалуйста как с ними быть и на какие документы сослаться?. Спасибо.

Должна ли быть заверена нотариально копия свидетельства о рождение ребенка в перечне документов для подачи заявления о расторжение брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Копия Свидетельства о рождении ребенка, при подаче заявления на развод, должна быть нотариально заверена?

В суде новый кредитор предоставил обычные копии документов о переходе ему прав. Подтверждения от первоначального кредитора нет. Должны ли копии быть нотариально заверены или должна быть живая печать нового кредитора?

Для подачи иска о разводе жена не дает оригинал свидетельсва о браке. Можно ли подать копию? Обязаны ли органы ЗАГС по запросу выслать дубликат свидетельства о браке? Свидетельство о рождении ребенка должно быть нотариально заверено при подаче с иском? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение