Меры принуждения к выплате долга после смены фирмы ответчика-застройщика

• г. Тула

Скажите пожалуйста, если после решения суда ответчик-застройщик сменил фирму и не собирается выплачивать долг, т.е. расчётный счёт его пуст и открыт другой счёт уже на другую фирму. Куда, кроме приставов судебных обращаться или пожаловаться, чтобы принудили выплатить долг, назначенный по решению суда. Мне здесь ответили; За неисполнение решения суда предусмотрена уголовная ответственность, если есть его вина в том, что намеренно уклонился от исполнения решения, то пристав может инициировать по данному факту уголовное судопроизводство. Как доказать, что ответчик застройщик намеренно уклонился от исполнения решения суда? Что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Ну если на счете должника денег нет, имущества тоже нет, то боюсь никак Вы не докажите.

Ознакомьтесь с материалами исполнительного производства, чтобы понять пристав пытался выявить имущество должника и наложить на него арест.

Удачи Вам.