Отказали в улучшении жилья для бабушки - суд будет последней надеждой
₽ VIP

• г. Орехово-Зуево

У меня есть бабушка, точнее не бабушка, а моя мама племянница этой женщины. Живет с нами. Хотели поставить ее на очередь на улучшение жилья (в местную администрацию), но нам отказали, сославшись на то, что площадь более учетной нормы. Нам посоветовали обратиться в суд, говорят через суд точно поставят.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Ольга! Нужно знать конкретные обстоятельства дела, чтобы Вам посоветовать как разрешить проблему! Отказали в письменном виде? В суд можно обжаловать незаконный отказ в постановке в качестве нуждающейся на улучшение жилищных условий, но для этого нужно смотреть был ли законный отказа администрации.

С Уважением, Колодко В.В.

Если площадь более учетной ноомы по региону,то на очередь не поставят.

Вам разъяснили общее правило, установленное законом,- не согласны идите в суд.

Однако это не значит . что суд будет на вашей стороне.

Вы не лишены права требовать письменный отказ и обращаться в суд.Если есть время , и нервы.Как составить , зачоно помочь нельзя.Много всяких нбансов и подробностей.Обратитесь к реальному юристу.Удачи

Может быть у Вас есть другие основания для постановки на учёт в качестве нуждающейся, надо разбираться детально.