Я потерпевшая, скоро будет суд, ст 111, часть 4. Подскажите, могу ли я в суде подать на материальный ущерб на подсудимого?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Не просто можете, а должны это сделать Вы подаете гражданский иск, государственную пошлину не платите, указываете, что дело в настоящий момент рассматривается в суде. Я всегда гражданский иск подаю на этапе расследования.