Сын выплатил кредит и получил поощрительную карту, на которую были сняты деньги без его согласия - как доказать его невиновность?

• г. Казань

Сын брал кредит в сбербанке, выплатил полностью. Ему дали поощрительную карту, с которой через некоторое время были сняты деньги в сумме 30000 рублей. Он обратился в банк и полицию. Написал заявление, но никаких сдвигов не было. Было это год назад. Теперь банк подал иск по долгу с % 60000. Деньги снимали через интернет на л

/с (так нам сказали). Сообщения приходили на телефон сына, а деньги он не снимал. В итоге мы не смогли без адвоката доказать, что он не снимал эти деньги и проиграли суд. Сейчас собираемся подавать в вышестоящий суд. Как доказать, что денег сын не снимал, возможно ли это? Или банки таким образом компенсируют свои потери?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, вам нужно было добиваться в первую очередь возбуждения уголовного дела по факту хищения, чтобы именно следствие устанавливало, кто снял эти деньги. При наличии приговора ничего бы более вам доказывать не пришлось. Если вам было отказано в возбуждении уголовного дела обжалуйте данное постановление в порядке ст.125 УПК РФ в суд.

ЗДравствуйте, попробовать можно, но без грамотной юридической помощи наврядли вам чтото удасться, необходимо изучать документы итд, кроме того уже прошел суд первой инстанции, что значителньо усложняет дело.

Вам необходимо поинтересоваться в полиции что с вашим заявлением. Требуйте возбуждения уголовного дела. Обращайтесь в прокуратуру и суд. Это ваше право, более того, если вы не добьетесь от органом положительного для вас документа, то в суде вы с большой долей вероятности проиграете. Ну и в заключение, без грамотной юридической поддержки вам будет очень трудно обосновать свои правоту. При необходимости, обращайтесь.