Встреча с подозрительным агентом банка Тинькофф - последствия и дальнейшие действия

• г. Пермь

На улице подошёл агент банка Тинькофф. Предложил оформить карту, я отказалась. Он сказал давайте заполним анкету что мол я проводил с вами опрос, это для отчетности, сфотографировал фотографии паспорта где лицо и прописка, я подписала. Сказал что позвонят мне из банка для того чтобы спросить действительно он проводил со мной разговор. Его данных я не запомнила и не записала. Опомнилась только дома что натворила.

Скажите пожалуйста какие могут быть последствия всего этого если это был или не был агент банка. И что делать дальше.

Ответы на вопрос (8):

какие могут быть последствия всего этого если это был или не был агент банка. И что делать дальше.

Здравствуйте! Не будет никаких последствий. Ничего, можете обратиться в банк и информацию уточнить.

ЗДравствуйте. В ныненшее время проблематично оформить что-либо на копия паспорта. Маловерятно, что будут негативные последствия. Тем не менее. Впредь воздержиесь от подобных действий.

Здравствуйте!

Последствия могут быть разными, но Вы не переживайте. Если это был просто опрос, то беспокоиться не о чем. Из банка звонят в таких случаях, чтобы навязать услуги.

Если Вы случайно подписали что-то о согласии на кредитную карту, то здесь может такие варианты. Банк может попытаться открыть на Ваше имя карточку, только это будет незаконно. Здесь даже не идет речь о том, что вынудили человека подписать путем обмана, а в том, что для активации карты и пользования необходимо ее получить.

Если Вам вдруг навяжут какие-то "проценты за пользование картой",которой нет, то пишите жалобу в прокуратуру на данный банк.

Скажите пожалуйста какие могут быть последствия всего этого если это был или не был агент банка. И что делать дальше.
вам могут прислать карту но не активируйте ее а верните в банк.

Скажите пожалуйста какие могут быть последствия всего этого если это был или не был агент банка. И что делать дальше.
По копии паспорта кредит не оформляют, поэтому полагаю, что страшного ничего нет.

Здравствуйте! В данном случае следует обращаться в службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России, данная служба рассматривает жалобы потребителей финансовых услуг. Жалобу возможно подать через интернет.

Последствия могут быть такие, что вы подписали документы на выдачу займа. Расписались в согласии на его получение. В связи с чем вам могут прислать кредитную карту.

Очень трудно сказать мошенники ли это работали от лица банка или сам работник банка превысил свои полномочия... обратитесь в банк и уточните работают ли сотрудники банка на улицах вашего города и тогда станет ясно что с вам произошло.