Проблемы наследования - как решить конфликты после смерти родственника и сохранить собственные права

• г. Севастополь

Как и кто наследует деньги и вещи умершего человека? Я прямой наследник, получила дом от матери. А мои дети стали делить все в доме между собой. Мотивируя что это не мое, значит ничье. Отобрали у меня материны деньги. Я их не заработала. И так все продолжается.

Ответы на вопрос (3):

Наследуете Вы, так как Вы - наследник первой очереди. Обращайтесь к нотариусу, оформляйте наследство. Ваши дети права не имеют. Обратитесь к нотариусу. В этом случае необходима охрана Вашего имущества. Решайте вопрос с нотариусом. А с детьми надо разбираться. Наймите юриста или адвоката. Он им все популярно объяснит, что их ждет в случае продолжения таких действий.

Здравствуйте, имущество наследодателя наследуют наследники первой очереди, если они есть. Это дети, родители и супруг умершего. Внуки могут наследовать в данном случае по праву представления.

Ваши дети являются наследниками второй очереди и не имеют право на наследство, если Вы сами не откажетесь в их пользу и если не имеется завещания бабушки в их пользу. Действия Ваших детей незаконны. С даты смерти матери Вы принимаете наследство и по истечении 6 месяв вступаете в наследство. Действия детей могут быть квалифицированы, как самоуправство: ст. 330 УК РФ. Если не можете добиться мирного урегулирования, обращайтесь в полицию.