Что делать, если один из наследников до вступления в наследство сменил замки в квартире отца и вывез машину из гаража?

• г. Гомель

Что делать, если один из наследников до вступления в наследство сменил замки в квартире отца и вывез машину из гаража?

Ответы на вопрос (2):

Подавайте заявление нотариусу, вступайте и принимайте наследство. Замки можете взломать и поставит свои. По поводу авто обращайтесь в полицию с заявлением об угоне.

Придет время "обиженный" наследник получит свидетельство о праве собственности, зарегистрирует право собственности в Росреестре и можно будет подать в суд на второго собственника.