Какая сумма не облагается налогом при продаже недвижимости? Хочу за 110000 продать. Нужно ли мне платить налог?

• г. Оренбург

Какая сумма не облагается налогом при продаже недвижимости? Хочу за 110000 продать. Нужно ли мне платить налог?

Ответы на вопрос (3):

Если вы не ошиблись, а указали 110000 рублей. То не нужно ничего платить. Если один ноль не дописали, то нужно платить налог в размере 13% с суммы, превышающей один миллион рублей.

Здравствуйте! Если вы приобрели недвижимость до января 2016 года, то сумма не должна превышать вычет, в размере 1000000. Если после 2016 года то два варианта, либо тот который я указа ранее, либо 70%от кадастровый стоимости минус вычет в размере 1000000.

Добрый день, налогом не облагается любая продажа недвижимости на сумму менее 1 миллиона рублей. Однако помните что в любом случае налог будет считаться с не менее 70% от кадастровой стоимости.