Какая сума не облагается налогом 13% при продаже недвижимости.

• г. Краснодар

Какая сума не облагается налогом 13% припродаже недвижимости.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Вся сумма за минусом 1 млн. если собственность менее 3 лет.

А если в одном договоре прописаны два объекта продажи (дом и отдельно участок) , я могу не платить налог с 2 млн.?

Нет, налоговый вычет предоставляется не с количества проданных объектов, а с суммы дохода от их продажи. Ест второй вариант налогообложения дохода в статье 220 НК РФ: цена продажи минус цена покупки а с разницы 13% НДФЛ. Вариант выбираете ВЫ.

Я продал дом с участком за 4 млн. в ноябре 2014г. и через месяц ( т.е. в декабре 2014) купил квартиру за 1,8 млн.(договор долевого строительства) , с какой суммы мне надо заплатить налог ( как я понял до 01.07.2015г.)

(4млн.-1800тыс)*13%=сумма налога, если дом был в собственности менее 3 лет.