Автомобиль сбил пешехода на пешеходном переходе - причины и последствия

• г. Москва

Сбила пешехода па пешеходном переходе. Я и две машины тронулись на зеленый сигнал, впереди ехал джип он начал тормозить а тоже, и потом была примерно за джипом в самом конце он шел по левой стороне я по правой. И увидела иза джипа выходит дедушка, начала экстренно тормозить но не успела и сбила его, мне разбил только лобовое а сам пострадал то что упал на асфальт. Шел на красный. У меня осталось два свидетеля водитель джипа, и пешеход который уже перешел дорогу и был на другой стороне. У меня шлейф от колес 24,8 метра. ДПС говорит большое превышение, но у меня очень плохая резина, плохо тормозит, понимаю это не оправдывает. Еще есть бабулька но правда она только по телевизору сказала что уже перешла дорогу и загорелся красный и этот дедушка шел, она ему сказала что не успеешь, он сказал не чего перебегу. Дорога 5-ти полосная. Что делать, что мня ждет.

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас есть полис ОСАГО, то нужно обратиться в страховую компанию и сообщить о дтп. Лимит ответственности страховой: 500000 рублей по возмещению вреда жизни и здоровью и 400000 рублей по возмещению материального ущерба дл каждой машины.

Если ущерб больше, а Вы-единственный виновник, то все сверх указанных сумм выплачивать будете Вы. потерпевший может еще взыскать моральный вред.