Правомерно ли действие судебных приставов, которые забрали машину у дома и отправили на штрафную стоянку? Каковы причины ежемесячного вычета 50% с пенсионной карты?

• г. Челябинск

Забрали прямо у дома мою машину и увезли на штрафную стоянку судебные приставы Правомерно ли это? С меня ежемесячно высчитывают долг по кредитам в размере 50% с пенсионной карты.

Ответы на вопрос (2):

Забрали прямо у дома мою машину и увезли на штрафную стоянку судебные приставы Правомерно ли это?
Да это вполне правомерно у приставов есть такие полномочия.

Василий Иванович, По смыслу ст. 80 Федерального закона «Об исполнительном производстве», судебный пристав — исполнитель вправе и в отсутствие должника произвести арест имущества должника с участием понятых с составлением акта о наложении ареста (описи имущества). В данном случае дальнейшую тактику, направленную на освобождение имущества от ареста, следует выстраивать исходя из Вашего статуса в исполнительном производстве.