Возможность расторжения договора с агентством недвижимости при неуспешном поиске жилья - обязательность оплаты пени

• г. Архангельск

Заключила договор с агентством недвижимости на подбор жилья, они ничего не нашли, могу я расторгнуть его, придется ли мне платить какие-то пени?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Любовь! Да, Вы можете его расторгнуть, условия расторжения смотрите в тексте самого договора, должно быть прописано. Удачи ВАМ.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете отказаться от исполнения договора об оказании услуг. Однако если какая-то работа уже произведена, она должна быть оплачена.

Спросить
Пожаловаться

Все зависит от условий вашего договора. Вам нужно внимательно с ним ознакомиться. Отказаться от договора вы можете, но агентства обычно в любом случае оставляют себе часть суммы.

Спросить
Пожаловаться

Хотел снять комнату, заключил договор с агенством недвижимости, чтоб они мне её нашли... агенство не шевелится... могу ли я досрочно расторгнуть этот договор и вернуть деньги? В договоре есть пунктик, если по истечении месяца не будет результата, они вернут деньги...

Заключили с новым агентством недвижимости договор на продажу дома. Предыдущий договор с другим агентством закончился. Его расторгли. Но вдруг старое агентство нашли покупателя. Можно ли расторгнуть договор с новым агентством, без материальных потерь. (новому договору только 4 дня). Спасибо.

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я заключила договор с агенством на подбор мне недвижимости и сопровождение сделки. Нашли недвижимость, начали оформлять документы и продавец отказывается продавать. Должна ли я оплатить агенству, если сделка сорвалась не по моей вине.

Заключила договор с агенством недвижимости, на оказание услуг по поиску съемного жилья. Заплатила 2000 р. Сама нашла себе жилье, без помощи агенства. Сегодня первый день сотрудничества с агенством. В договоре указан срок 15 дней поиска жилья. Можно ли теперь расторгнуть договор и вернуть деньги?

Заключил с агентством недвижимости договор по подбору жилья, предоставили смс с номером телефоном хозяйки. Хозяйка уже два дня переносит встречу. Как расторгнуть договор и вернуть деньги у агентства?

Если собственник заключил эксклюзивный договор с агенством недвижимости 10 октября 2015 года, (собственник пожилой человек), после этого его ввели в заблуждение, агенство недвижимости даже не спросили у него ничего, и заключили ещё договор (другое агенство). Имеет ли он силу?

Заключили с агентством недвижимости эксклюзивный договор и через 20 мин перезвонили реэлтору что хотим его расторгнуть. Агентство не понесло никаких материальных затрат. Риэлтор поправила подписать не предупредив и ничего не объяснив. Что дпнный договор ограничивает продавца в праве продажи недвижимости. Договор был составлен не правильно и в одном экземпляре. Риэлтор отказывается отдавать договор. Говорит что его порвёт и выкенет. Что нам он не нужен. Хотим продавать недвижимость без участия этого агентства. Какие наши дальнейшие действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я заключила эксклюзивный договор на продажу квартиры с Агенством недвижимости. Сейчас мне поменяли риэлтера. Я не хочу сотрудничать с другим риэлтером. Могу ли я расторнуть договор на этом основании? Придется ли мне платить неустойку?

Добрый день, заключила договор с агентством по поиску съемного жилья, в договоре ничего не говорится о расторжении договора. Агенство не выполняем свою работу. Не представляют мне варианты, соответствующие моему описанию, не договариваются с собственниками квартиры. Могли я расторгнуть договор и самое главное вернуть свои деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение