Платная флюорография при периодическом медосмотре на предприятии - законно или нет?

• г. Барнаул

При прохождении периодического медосмотра на предприятии (всеми сотрудниками) мед. учреждение берет плату за флюорографию. Законно ли это. Ведь данное обследование обязательное и бесплатное.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Взимание платы за прохождение флюорографии не законно, данную процедуру работники могут пройти вполне бесплатно.

Обычно за медосмотр на предприятии платит предприятие по договору о проведении таких медосмотров. Если у Вас не так, то можете по месту жительства бесплатно пройти это обследование и представить результат в комиссию, повторно проходить флюорографию Вас никто не заставит.