Срок для подачи заявления о возмещении судебных расходов после определения апелляционного суда

• г. Омск

Определение апелляционного суда было 14.09.2016 г. В течении какого времени я могу подать заявление в суд о возмещение судебных расходов. Или я уже опаздала.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Наталья. По Гражданско-процессуальному кодексу РФ срок для предъявления ко взысканию судебных расходов не предусмотрен. Отсюда можно сделать вывод, что на ситуацию распространяются положения об общем сроке исковой давности — 3 года. Смело подавайте заявление.

Всего наилучшего.

Определение апелляционного суда было 14.09.2016 г. В течении какого времени я могу подать заявление в суд о возмещение судебных расходов. Или я уже опаздала.
Можете подать в любое время. Не опоздали.

Уважаемая Наталья, никуда Вы не опоздали.

Узнайте вернулось ли дело в суд первой инстанции из апелляции, если уже вернулось - подавайте заявление о возмещении судебных расходов.

В течение трёх лет можете подать данное заявление, но лучше на затягивать с этим

Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый день, Наталья!

Не опоздали:)

Для взыскания необходимо подтвердить судебные расходы, это могут быть договора с подтверждением оплаты, платежные поручения, чеки и пр.

С уважением, ЦВД-ОМСК.