Привлечение бывшего молодого человека к уголовной ответственности за угрозы и насилие в отношении беременной женщины и ее матери - юридические аспекты и возможности

• г. Екатеринбург

Можно ли привлечь к уголовной ответственности бышего молодого человека, если он угрожает рассправой мне и моей маме! Я беременная он пишет смс, в социальных сетях пишет оскорбления, угрозы, звонит и приходит, было избиение попала в больницу, но заявление не писала и не была еще в положении.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Думаю доказательств у вас достаточно, поэтому срочно пишите заявление в полицию. По факту избиения выписку из больницы также приложите.

Спросить
Пожаловаться

Примут ли у меня заявление на бывшего молодого человека? Причина: он в соц. сетях пишет угрозы мне, моему ребенку, моей маме, он постоянно звонит и говорит угрозы, оскорбления.. Я лежу постоянно из за этого на сохранение в роддоме (срок беременности 20 недель)

Человек постоянно пишет оскорбляющие смс, угрожает расправой, звонит с подменной номера, можно ли на него написать заявление и привлечь к ответственности?

Возможно ли привлечь человека к ответственности за угрозу сексуального насилия? За распространение интимной информации (фото, видео) в социальных сетях? Оскорбления?

Здравствуйте! Мне начали приходить угрожающие СМС и оскорбление в социальных сетях. И мне и моим родным! Есть просрочки по авто кридиту! Они даже не представились, кто такие. Просто пишут, что я украла машину! Угрожают расправой с сыном и ТД. Как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если человек угрожает расправой и говорит что его папа работает в МВД и ему ничего не будет т.к. заявления уже писали и ничего ему не было, как можно привлечь к уголовной ответственности? Переписка сохранилась.

Если человек угрожает расправой и говорит что его папа работает в МВД и ему ничего не будет. Говорит что заявления уже писали и ничего ему не было. Как можно привлечь к уголовной ответственности? Если напишу заявление то что ему будет? Переписка сохранилась.

Можно ли привлечь лицо к уголовной или административной ответственности за оскорбление или клевету в социальных сетях и видеороликах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение