Вопросы срока давности и обжалованию договора купли-продажи автомобиля в случае недобросовестной продажи и передачи долга банком

• г. Вологда

Какой срок давности по обжалованию договора купли-продажи автомобиля он от 29.09.2015, продажей авто занимался банк "Советский" с 19.02.2015, позже выяснилось, что автомобиль продан и стоит моя подпись, хотя я не подписывал, о продаже мне не сообщили, о сделке узнал только в июле 2016. При обращении в банк узнаю, что мой долг передан 31.08.2015 ООО "Коллектор 19", за месяц до продажи авто. В суде от 18.03.2015 мне было вынесено решение о выплате банку 320 000 руб., а машина согласно договора продана за 390 000 руб., как мне быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Срок исковой давности составляет 3 года. Если подпись не Ваша, можете заявить в суде почерковедческую экспертизу для установления данного факта.

Договор нельзя обжаловать. Можно только обратиться в суд с иском о признании сделки недействительной в течение трех лет со дня ее совершения.

В вашем случае нужно

1) обжаловать решение суда, которое было проведено без Вашего участия. Срок 10 дней с момента получения текста решения (но нужно просить о восстановлении срока на обжалование.

2) заявить иск о признании сделки недействительной (срок исковой давности - 3 года). Заявить ходатайство об обеспечении иска (о запрете на совершение сделок с автомобилем).

Но действовать надо срочно, пока история не обросла другими сделками.

Если Ваша подпись подделана и денежные средства Вы не получали, можно начать с обращения в полицию с заявлением о мошенничестве.